• You have 1 new Private Message Attention Guest, if you are not a member of Urdu Tehzeb, you have 1 new private message waiting, to view it you must fill out this form.
    . .
    .

    Live Feed

    intelligent086 created the thread اخلاص سے ہی شیطان کو ہرایا جا سکتا ہے.
    " [CENTER][COLOR=#006400][SIZE=5][FONT=jameel noori nastaleeq]اخلاص سے ہی شیطان کو ہرایا جا سکتا ہے

    حضرت امام غزالی رحمۃ اللہ تعالیٰ علیہ احیاء العلوم میں نقل کرتے ہیں کہ ایک عابد کو جو کہ عرصہ دراز سے عبادتِ الٰہی میں مشغول تھا لوگوں نے کہا کہ یہاں ایک قوم ہے جو ایک درخت کی پرستش کرتی ہے ۔ عابد... "

    01-17-2018, 04:48 AM

    intelligent086 created the thread کبوتر اور باغ کا مالی.
    " [CENTER]کبوتر اور باغ کا مالی

    [SIZE=5][FONT=jameel noori nastaleeq][COLOR=#006400]کسی باغ میں ایک کبوتر نے اپنا آشیانہ بنایا ہوا تھا۔ جس میں وہ دن بھر اپنے بچوں کو دانہ چگاتا۔ بچوں کے بال و پر نکل رہے تھے۔ ایک دن کبوتر... "

    01-17-2018, 04:43 AM

    intelligent086 created the thread حضرت ابوذَرّ غفاری رضی ا للہ تعا لیٰ عنہ کا.
    " [CENTER][COLOR=#006400][FONT=jameel noori nastaleeq][SIZE=5]حضرت ابوذَرّ غفاری رضی ا للہ تعا لیٰ عنہ کاوصالِ باکمال

    حضرتِ سیِّدُنا ابراہیم بن اَشْتَر علیہ رحمۃ اللہ الاکبر اپنے والدِ محترم کے حوالے سے فرماتے ہیں کہ حضرتِ سیِّدُنا ابوذَرّرضی ا للہ تعالیٰ عنہ کی زوجۂ محترمہ حضرتِ سیِّدَتُنا... "

    01-17-2018, 04:36 AM

    intelligent086 created the thread گارا بنانے والا مزدور.
    " [CENTER][COLOR=#006400][FONT=jameel noori nastaleeq][SIZE=5]گارا بنانے والا مزدور

    ایک نیک شخص کے گھر کی دیوار اچانک گر گئی ۔ اسے بڑی پریشانی لاحق ہوئی اور وہ اسے دوبارہ بنوانے کے لئے کسی مزدور کی تلاش میں گھر سے نکلا اور چوراہے پر جاپہنچا ۔ وہاں اس نے مختلف مزدوروں کو دیکھا جو کام کے انتظار ... "

    01-17-2018, 04:30 AM

    intelligent086 created the thread پشتونوں کی دلچسپ تاریخ.
    " [CENTER][COLOR=#006400][SIZE=5][FONT=jameel noori nastaleeq]پشتونوں کی دلچسپ تاریخ

    فارسی میں پشتون ۔ مقامی زبان میں پختون اور اردو میں پٹھان ۔ یہ قوم دنیا بھر میں پھیلی ہوئی ایک غیرت مند قوم کے طور پر گردانی جاتی ہے۔ جن میں افغانستان،پاکستان، بھارت اول نمبر پر ہیں۔ دنیا میں پشتون اپنی وفا اور... "

    01-17-2018, 04:21 AM

    intelligent086 replied to the thread Vitiligo / Phulbehri treatment with Babchi seeds.
    "
    مفید شیئرنگ
    "

    01-17-2018, 04:16 AM

    intelligent086 replied to the thread Photo of the Day....................1/17/2018.
    "
    بہت عمدہ
    شیئر کرنے کا شکریہ
    "

    01-17-2018, 04:13 AM

    Rohail replied to the thread Happy Birthday Ruby / Calming Melody / Jelly Bean (itne sare names).
    " Happy birthday to u ruby "

    01-17-2018, 01:18 AM

    Rohail created the thread Vitiligo / Phulbehri treatment with Babchi seeds.
    "

    Botanical Name: Psoralea Corylifolia

    Common Name: Babchi,Bakuchi

    Common Name: Babchi

    [FONT=sans-serif][B]Traditional Authentic Ayurvedic Herbal... "

    01-17-2018, 01:11 AM

    Youthful created the thread Photo of the Day....................1/17/2018.
    " [CENTER]
    Photo of the Day....................1/17/2018
    .
    [SIZE=5]... "

    01-17-2018, 12:41 AM

    Moona replied to the thread لمبی عمر پانے کا راز.
    "

    Nyc Sharing

    t4s
    "

    01-17-2018, 12:27 AM

    Moona replied to the thread "شیر کی ایک دن کی زندگی گیدڑ کی سو سالہ زندگ.
    "

    Bohat Umdah

    t4s
    "

    01-17-2018, 12:26 AM

    Moona replied to the thread نجانے کیوں؟.
    "

    Beautiful Sharing

    t4s
    "

    01-17-2018, 12:25 AM

    Moona replied to the thread حکایت مولانا رومی (اونٹ اور چوہا).
    "

    Nyc Sharing

    t4s
    "

    01-17-2018, 12:24 AM

    Moona replied to the thread MOona @6000.
    "
    Thanks ,Baqi Members Kahan hain.?
    "

    01-17-2018, 12:12 AM

    intelligent086 created the thread حکایت مولانا رومی (اونٹ اور چوہا).
    " [CENTER][COLOR=#006400][SIZE=5][FONT=jameel noori nastaleeq]حکایت مولانا رومی (اونٹ اور چوہا)

    ایک اونٹ جنگل سے گزر رہا تھا اور اسکی مہار زمین پر گِھسٹ رہی تھی۔ ایک چوہے نے اسے دیکھا تو دل میں کہا کہ اسکو یوں کھلا چھوڑنا ٹھیک نہیں ہے۔ اسکی مہار تھام لینی چاہیے تاکہ یہ شِتر بے مہار نہ کہلاۓ۔ پھر... "

    01-16-2018, 04:58 AM

    intelligent086 created the thread نجانے کیوں؟.
    " [CENTER][COLOR=#006400][SIZE=5][FONT=jameel noori nastaleeq]نجانے کیوں؟

    اب اگر کوّوں نے کوئی ایسی ویسی حرکت کی تو تمہیں بھی انہیں اچھی طرح سے مزہ چکھانا ہوگا۔ فاختہ نے جذباتی ہوکر کبوتر سے کہا۔ جواب میں کبوتر نے صرف بھنویں اُچکانے پر اکتفا کیا۔

    دیکھو بھائی! تم اس معاملے میں حد سے... "

    01-16-2018, 04:52 AM

    intelligent086 replied to the thread MOona @6000.
    "
    ماشاءاللہ
    @Moona
    شاندار اور جاندار کارکردگی پر بہت بہت مبارک
    "

    01-16-2018, 04:48 AM

    intelligent086 created the thread "شیر کی ایک دن کی زندگی گیدڑ کی سو سالہ زندگ.
    " [CENTER][COLOR=#006400][SIZE=5][FONT=jameel noori nastaleeq]"شیر کی ایک دن کی زندگی گیدڑ کی سو سالہ زندگی سے بہترہے" ٹیپو سلطان۔

    رات کے دوسرے پہر برآمدے میں عین لائٹ کے نیچے کرسی ڈالے ماسٹر اجمل کتاب کے مطالعے میں مشغول تھے۔سامنے لان کی گھاس پرچاند کی دھیمی دھیمی روشنی پڑرہی تھی جبکہ رات کی... "

    01-16-2018, 04:43 AM

    intelligent086 created the thread لمبی عمر پانے کا راز.
    " [CENTER][COLOR=#006400][SIZE=5][FONT=jameel noori nastaleeq]لمبی عمر پانے کا راز

    ترکستان کا بادشاہ لمبی عمر کا خواہاں تھا. وہ مرنا نہیں چاہتا تھا. اس کے طبیبوں نے بتایا. ہندوستان کی سرزمین پر چند ایسی جڑی بوٹیاں پیدا ہوتی ہیں جن میں آب حیات کی تاثیر ہے. آپ اگر وہ جڑی بوٹیاں منگوا لیں تو ہم آپ... "

    01-16-2018, 04:34 AM